24.02.2014

Газете «Метро Екатеринбург» исполнился 1 год!

Газете «Метро Екатеринбург» исполнился 1 год!
18 февраля 2013 года вышел в свет пилотный номер еженедельника Metro Екатеринбург, а 25 февраля – первый официальный выпуск. Главной темой «пилота» был Челябинский метеорит, а первого выпуска – пойдет ли в мэры Екатеринбурга Ройзман? Метеоритная тема растянулась на весь год, а Ройзман осенью стал главой города.
Еженедельнику сложно соревноваться с ежедневными газетами и новостными сайтами в оперативных новостях. Мetro сделали ставку на другое: яркие сюжеты, необычные репортажи и спецпроекты, интервью с интересными людьми и собственные, эксклюзивные темы расследований.
Даже в общих новостях они всегда стараются найти свой поворот. Мetro единственные, кто взял интервью у самого Эрнста Неизвестного, когда в городе открывался его музей, единственные из журналистов, кто ночевал на месте катастрофы Ан-2. Схема падения и комментарий председателя комиссии по расследованию появились в Metro на месяц раньше официального заключения и статей в других СМИ.
Звездам – особое внимание!  Самые известные екатеринбурженки рассказывали о подарках на 8 Марта, ВИПы – как встретили Новый год, а премьер и министры – как отдыхают летом. При этом Metro всегда рядом с обычными людьми – своими читателями: конкурсы, акции и материалы в защиту тех, кто в ней нуждается.
В конце 2013 года Metro Екатеринбург было признано и оценено коллегами  за наибольшее количество эксклюзивов напечатанных в газете Metro Москва.

От всей души поздравляем наших партнеров с годовщиной, и желаем творческого роста  - коллективу, тиражного роста – газете!
Пусть удача будет всегда рядом, а успехи сопутствуют во всех начинаниях и продолжениях
Коллектив ЗАО «Прайм Принт Екатеринбург»

все новости екатеринбург